1.707,68 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMX211800301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMX211800301130 |
| GTIN / EAN: | 6438537685119 |
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 30.5 kg |
Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 21 BH 1800 BL 320
Der Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 21 BH 1800 BL 320 ist ein edles Modell, das mit seiner planen Frontfläche und geschlossenen Seitenverkleidung eine zeitlose Eleganz ausstrahlt. Diese Ausführung zeichnet sich durch ihre doppelseitig verzinkte Oberfläche und die Bauhöhe von 1800 mm sowie die Baulänge von 320 mm aus.
Beschreibung
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich, bietet aber auch andere Farbauswahlmöglichkeiten, einschließlich Edelstahl. Mit zwei wasserführenden Platten und einer Konvektionsblechausführung Typ 21 und 22 gewährleistet er eine effiziente Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1800 mm
- Baulänge: 320 mm
- Standardfarbe: RAL 9016
- Serie / Kollektion: Kos V
- Modell: FMX211800301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,4 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2876
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 955 W (EN 442)
- 70/40/20: 556 W
- 55/45/20: 495 W
Abmessungen:
- Breite: 320 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kos, Kos V |
| Breite: | 32 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 495 W |
| 70/40/20: | 556 W |
| 75/65/20: | 955 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 6,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2876 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










