1.848,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMX211500451130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMX211500451130 |
| GTIN / EAN: | 6438537685355 |
| Breite: | 470 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 37.67 kg |
Purmo Design-Heizkörper Kos V
Der Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 21 BH 1500 BL 470 ist ein Vertikalheizkörper, der mit seiner planen Frontfläche und geschlossenen Seitenverkleidung eine zeitlose Eleganz vermittelt. Die Standardfarbe RAL 9016 sowie die Bauhöhe von 1500 mm und die Baulänge von 470 mm machen diesen Heizkörper zu einem stilvollen Element in jedem Raum.
Eigenschaften
- Planer, glatter Frontfläche und geschlossene Seitenverkleidung
- Ausführung als Typ 21 und 22 mit zwei wasserführenden Platten und je einer bzw. 2 Lagen Konvektionsblech
- Schienenbefestigung mit Schrauben und Dübeln
- Standardfarbe RAL 9016, hoch korrosionsbeständige elektrophoretische Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung
Lieferumfang
Der Heizkörper wird montagefertig geliefert und beinhaltet Halterungen, Seitenverkleidungen, Montageclips, Montageanleitung sowie Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Kos V
- Modell: FMX211500451130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,47 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2984
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1230 W (EN 442)
- 70/40/20: 713 W
- 55/45/20: 634 W
Abmessungen:
- Breite: 470 mm
- Höhe: 1500 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kos, Kos V |
| Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 634 W |
| 70/40/20: | 713 W |
| 75/65/20: | 1230 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 8,47 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2984 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










