1.603,18 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMX211500301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMX211500301130 |
| GTIN / EAN: | 6438537685331 |
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 26.2 kg |
Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 21 BH 1500 BL 320
Der Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 21 BH 1500 BL 320 ist ein stilvolles und funktionales Vertikalheizkörper. Mit seiner planen, glatten Frontfläche und geschlossenen Seitenverkleidung bietet er eine klare Linienführung und eine zeitlose Eleganz. Die Ausführung als Typ 21 und 22 mit zwei wasserführenden Platten und je einer bzw. zwei Lagen Konvektionsblech gewährleistet eine effiziente Wärmeabgabe.
Beschreibung
Die Frontfläche und die Seitenverkleidung sind doppelseitig verzinkt, was für eine hohe Korrosionsbeständigkeit sorgt. Die Beschichtung in der Standardfarbe RAL 9016 ist hoch korrosionsbeständig und besteht aus einer elektrophoretischen Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung. Dies entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
Montage
Der Heizkörper ist montagefertig inklusive Befestigungsmaterialien wie Mittenanschluss 2x ½ Zoll IG (Nabenabstand 50mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten. Zusätzlich sind zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG, jeweils nach oben und unten, vorhanden.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 10 bar
- Prüfdruck: 13 bar
- Betriebstemperatur: max. 110 C
- Serie / Kollektion: Kos V
- Modell: FMX211500301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,8 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2964
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 846 W (EN 442)
- 70/40/20: 491 W
- 55/45/20: 436 W
Abmessungen:
- Breite: 320 mm
- Höhe: 1500 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kos, Kos V |
| Breite: | 32 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 436 W |
| 70/40/20: | 491 W |
| 75/65/20: | 846 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 5,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2964 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










