2.979,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMW221800751130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMW221800751130 |
| GTIN / EAN: | 6438537954970 |
| Breite: | 770 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 78.4 kg |
Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 22 BH 1800 BL 770
Der Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 22 BH 1800 BL 770 ist ein hochwertiges Vertikalheizkörpermodell, das durch seine feinprofilierte Frontfläche und die perforierte Seitenverkleidung auffällt. Mit einem Typ 22 und zwei wasserführenden Platten sowie einer Lage Konvektionsblech bietet er eine effiziente Wärmeverteilung.
Beschreibung
Die Frontfläche und die Seitenverkleidung sind doppelseitig verzinkt, was ihre Beständigkeit gegen Korrosion erhöht. Die Beschichtung entspricht den DIN 55900-Normen und wird in der Standardfarbe RAL 9016 mit hoch korrosionsbeständiger elektrophoretischer Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung ausgeführt.
Technische Daten
- Mittenanschluss: 2 x ½ Zoll IG, Nabenabstand 50mm
- Betriebsdruck: 10 bar
- Prüfdruck: 13 bar
- Betriebstemperatur: max. 110°C
Der Heizkörper wird im stabilen Karton mit Eckenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Faro V
- Modell: FMW221800751130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 16,1 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,314
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2781 W (EN 442)
- 70/40/20: 1601 W
- 55/45/20: 1421 W
Abmessungen:
- Breite: 770 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 109 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Faro, Faro V |
| Breite: | 77 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 10,9 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1421 W |
| 70/40/20: | 1601 W |
| 75/65/20: | 2781 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 16,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.314 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










