2.759,72 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMW211950751130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMW211950751130 |
| GTIN / EAN: | 6438537955083 |
| Breite: | 770 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 76.55 kg |
Purmo Design-Heizkörper Faro V
Der Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 21 BH 1950 BL 770 ist ein hochwertiges Vertikalheizkörpermodell, das sich durch seine feinprofilierte Frontfläche und die perforierte Seitenverkleidung auszeichnet. Diese Kombination verleiht dem Heizkörper eine elegante Optik und macht ihn zu einem idealen Element für den vertikalen Einbau in Räumen mit begrenztem Platz.
Produktmerkmale
- Designheizkörper mit vertikaler Ausführung
- Feinprofilierte Frontfläche und perforierte Seitenverkleidung
- Standardfarbe RAL 9016
- Beschichtung: elektrophoretische Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung
- Mittenanschluss 2 x ½ Zoll IG, Nabenabstand 50mm
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich, kann aber auch in vielen anderen Sanitär- und RAL-, sowie metallischen und strukturierten Farben bestellt werden. Für mehr Funktionalität in Küche und Bad kann optional ein Handtuchhalter aus Edelstahl nachgerüstet werden.
Die Lieferung erfolgt komplett mit Halterungen, Seitenverkleidungen, Montageclips, Montageanleitung sowie Blind- und Entlüftungsstopfen. Der Heizkörper ist im stabilen Karton mit Eckenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Faro V
- Modell: FMW211950751130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,1 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,3052
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2351 W (EN 442)
- 70/40/20: 1359 W
- 55/45/20: 1207 W
Abmessungen:
- Breite: 770 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Faro, Faro V |
| Breite: | 77 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1207 W |
| 70/40/20: | 1359 W |
| 75/65/20: | 2351 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 18,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3052 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










