2.398,24 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMW211950601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMW211950601130 |
| GTIN / EAN: | 6438537955090 |
| Breite: | 620 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 61.96 kg |
Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 21 BH 1950 BL 620
Der Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 21 BH 1950 BL 620 ist ein Vertikalheizkörper mit einer feinprofilierten Frontfläche und perforierter Seitenverkleidung. Diese Ausführung zeichnet sich durch seine moderne Optik und seine effiziente Wärmeabgabe aus.
Technische Details
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich, kann aber auch in vielen anderen Farben bestellt werden. Mit einer Bauhöhe von 1950 mm und einer Baulänge von 620 mm ist er ideal für den vertikalen Einbau in begrenzten Raumbereichen.
Montage und Lieferung
Der Heizkörper wird montagefertig geliefert und beinhaltet alle notwendigen Komponenten wie Halterungen, Seitenverkleidungen, Montageclips und eine Anleitung. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Faro V
- Modell: FMW211950601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,5 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,3003
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1913 W (EN 442)
- 70/40/20: 1108 W
- 55/45/20: 985 W
Abmessungen:
- Breite: 620 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Faro, Faro V |
| Breite: | 62 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 985 W |
| 70/40/20: | 1108 W |
| 75/65/20: | 1913 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 14,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3003 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










