1.764,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMW211950301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMW211950301130 |
| GTIN / EAN: | 6438537955113 |
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 32.78 kg |
Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 21 BH 1950 BL 320
Der Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 21 BH 1950 BL 320 ist ein attraktives Vertikalelement für den Heizungsbereich. Mit seiner feinprofilierten Frontfläche und der perforierten Seitenverkleidung bietet er eine elegante Optik, die sich ideal in moderne Badezimmer integriert.
Technische Daten
- Standardfarbe: RAL 9016
- Bauhöhe: 1950 mm
- Baulänge: 320 mm
Der Heizkörper ist mit einer hoch korrosionsbeständigen elektrophoretischen Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung ausgestattet, die entsprechend DIN 55900 beschichtet wird. Er ist montagefertig inklusive Befestigung Mittenanschluss 2 x ½ Zoll IG (Nabenabstand 50mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten plus zusätzlichen 2 Anschlüssen G ½ Zoll IG seiltlich, jeweils nach oben und unten.
Lieferumfang
- Halterungen
- Seitenverkleidungen
- Montageclips
- Montageanleitung
- Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Faro V
- Modell: FMW211950301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,2 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2905
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1008 W (EN 442)
- 70/40/20: 586 W
- 55/45/20: 521 W
Abmessungen:
- Breite: 320 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Faro, Faro V |
| Breite: | 32 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 521 W |
| 70/40/20: | 586 W |
| 75/65/20: | 1008 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 7,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2905 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










