1.707,68 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMW211800301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMW211800301130 |
| GTIN / EAN: | 6438537955151 |
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 30.5 kg |
Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 21 BH 1800 BL 320
Der Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 21 BH 1800 BL 320 ist ein hochwertiges Vertikalheizkörpermodell. Mit seiner feinprofilierten Frontfläche und perforierter Seitenverkleidung bietet er eine moderne Optik, die sich ideal in verschiedenen Räumen anbietet. Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 gefertigt, kann aber auch in vielen anderen Sanitär- und RAL-, sowie metallischen und strukturierten Farben bestellt werden.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1800 mm
- Baulänge: 320 mm
- Mittenanschluss: 2 x ½ Zoll IG (Nabenabstand 50mm)
- Betriebsdruck: 10 bar
- Prüfdruck: 13 bar
- Betriebstemperatur: max. 110°C
Der Heizkörper ist montagefertig und wird mit Halterungen, Seitenverkleidungen, Montageclips, Montageanleitung sowie Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert. Für eine zusätzliche Funktionalität kann optional ein Handtuchhalter aus Edelstahl nachgerüstet werden.
- Serie / Kollektion: Faro V
- Modell: FMW211800301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,4 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2876
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 955 W (EN 442)
- 70/40/20: 556 W
- 55/45/20: 495 W
Abmessungen:
- Breite: 320 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Faro, Faro V |
| Breite: | 32 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 495 W |
| 70/40/20: | 556 W |
| 75/65/20: | 955 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 6,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2876 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










