1.848,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMW211500451130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMW211500451130 |
| GTIN / EAN: | 6438537955175 |
| Breite: | 470 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 37.67 kg |
Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 21 BH 1500 BL 470
Der Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 21 BH 1500 BL 470 ist ein hochwertiges Vertikalheizkörpermodell, das sich durch seine moderne Optik und vielseitige Anwendung auszeichnet. Mit einer planen, glatten Frontfläche und geschlossener Seitenverkleidung bietet er eine elegante Lösung für den vertikalen Einbau, insbesondere in Bereichen mit begrenztem Raum.
Technische Daten
- Ausführung als Typ 21 und 22 mit zwei wasserführenden Platten und Konvektionsblech
- Lieferung in Standardfarbe RAL 9016
- Montagefertig inklusive Befestigung Mittenanschluss 2x ½ Zoll IG (Nabenabstand 50mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten plus zusätzlichen 2 Anschlüssen G ½ Zoll IG, jeweils nach oben und unten
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 konstruiert und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird im stabilen Karton mit Eckenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt. Der Betriebsdruck beträgt 10 bar, der Prüfdruck 13 bar, die Betriebstemperatur maximal 110°C.
- Serie / Kollektion: Faro V
- Modell: FMW211500451130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,47 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2984
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1230 W (EN 442)
- 70/40/20: 713 W
- 55/45/20: 634 W
Abmessungen:
- Breite: 470 mm
- Höhe: 1500 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Faro, Faro V |
| Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 634 W |
| 70/40/20: | 713 W |
| 75/65/20: | 1230 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 8,47 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2984 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










