1.603,18 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMW211500301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMW211500301130 |
| GTIN / EAN: | 6438537955182 |
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 26.2 kg |
Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 21 BH 1500 BL 320
Der Purmo Design-Heizkörper Faro V Typ 21 BH 1500 BL 320 ist ein hochwertiges Vertikalheizkörpermodell von Purmo. Mit seiner planen, glatten Frontfläche und geschlossenen Seitenverkleidung bietet dieser Heizkörper eine moderne Optik und einen optimalen Wirkungsgrad.
Eigenschaften
- Vertikalheizkörper mit planer, glatter Frontfläche und geschlossener Seitenverkleidung
- Ausführung als Typ 21 und 22 mit zwei wasserführenden Platten und je einer bzw. 2 Lagen Konvektionsblech
- Standardfarbe RAL 9016, auch in anderen Farben erhältlich
- Montagefertig inklusive Befestigung Mittenanschluss 2x ½ Zoll IG (Nabenabstand 50mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten plus zusätzlichen 2 Anschlüssen G ½ Zoll IG, jeweils nach oben und unten
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Die Beschichtung des Heizkörpers ist hoch korrosionsbeständig und entspricht der DIN 55900. Die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird im stabilen Karton mit Eckenschutz verpackt und ist in Folie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Faro V
- Modell: FMW211500301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,8 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2964
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 846 W (EN 442)
- 70/40/20: 491 W
- 55/45/20: 436 W
Abmessungen:
- Breite: 320 mm
- Höhe: 1500 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Faro, Faro V |
| Breite: | 32 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 436 W |
| 70/40/20: | 491 W |
| 75/65/20: | 846 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 5,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2964 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










