698,35 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3NE00700400000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3NE00700400000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837097 |
| Breite: | 400 mm |
| Höhe: | 700 mm |
| Gewicht: | 5.44 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Santorini M BH 700 BL 400 RAL 9016"
Purmo Badheizkörper Santorini M
Der Purmo Badheizkörper Santorini M ist ein ansprechendes Designelement für Ihr Badezimmer. Mit aufgesetzten, waagerechten Präzisionsstahlrohren und senkrechten Sammelrohren bietet dieser Badheizkörper nicht nur eine optisch ansprechende Gestaltung, sondern auch eine einfache Reinigungsmöglichkeit im Vergleich zu normalen Badheizkörpern.
Technische Daten
- Aufgesetzte, waagerechte Präzisionsstahlrohre 22 x 1,2 mm und senkrechte Sammelrohre 30 x 1,5 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung (AK 2 gem. VDI 6036)
- Mittenanschluss 2 x G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, zusätzliche vier Anschlüsse G ½“ IG in den senkrechten Sammelrohren
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Santorini M
- Modell: F3NE00700400000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,7 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,22
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 314 W (EN 442)
- 70/40/20: 182 W
- 55/45/20: 167 W
Abmessungen:
- Breite: 400 mm
- Höhe: 700 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini M |
| Breite: | 40 cm |
| Höhe: | 70 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 167 W |
| 70/40/20: | 182 W |
| 75/65/20: | 314 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 2,7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.22 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










