1.086,51 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3NE01800500000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3NE01800500000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837257 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 15.8 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Santorini M BH 1800 BL 500 RAL 9016"
Purmo Badheizkörper Santorini M
Der Purmo Badheizkörper Santorini M kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität. Mit seinen aufgesetzten, waagerechten Präzisionsstahlrohren und senkrechten Sammelrohren bietet er eine elegante Optik und ist gleichzeitig praktisch für die Handtuchtrocknung geeignet.
Technische Details
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung (AK 2 gem. VDI 6036)
- Mittenanschluss 2 x G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, zusätzlicher Anschluss in den senkrechten Sammelrohren
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Santorini M ist mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie eingeschweißt und in Karton verpackt geliefert. Mit einer Bauhöhe von 1764 mm und einer Baulänge von 500 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
- Serie / Kollektion: Santorini M
- Modell: F3NE01800500000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,5 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,341
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 886 W (EN 442)
- 70/40/20: 512 W
- 55/45/20: 443 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini M |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 443 W |
| 70/40/20: | 512 W |
| 75/65/20: | 886 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 7,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.341 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










