1.054,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3NE01800400000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3NE01800400000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837240 |
| Breite: | 400 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 12.64 kg |
Purmo Badheizkörper Santorini M
Der Purmo Badheizkörper Santorini M zeichnet sich durch seine moderne Optik aus. Mit aufgesetzten Präzisionsstahlrohren und senkrechten Sammelrohren bietet er eine elegante und funktionale Lösung für Ihr Badezimmer.
Ausstattung:
- Bad- und Designheizkörper
- Mit aufgesetzten, waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren 22 x 1,2 mm
- Senkrechte Sammelrohre 30 x 1,5 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
Montage und Anschluss:
Montagefertig inklusive Befestigung. Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss (Nabenabstand 50 mm) an die Warmwasserheizungsanlage, zusätzlich vier Anschlüsse G ½ Zoll IG in den senkrechten Sammelrohren. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Technische Daten:
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Santorini M ist mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie eingeschweißt und in Karton verpackt. Für eine sichere Lieferung.
- Serie / Kollektion: Santorini M
- Modell: F3NE01800400000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,2 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,303
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 755 W (EN 442)
- 70/40/20: 436 W
- 55/45/20: 385 W
Abmessungen:
- Breite: 400 mm
- Höhe: 1800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini M |
| Breite: | 40 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 385 W |
| 70/40/20: | 436 W |
| 75/65/20: | 755 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 6,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.303 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










