1.011,79 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3NE01500600000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3NE01500600000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837219 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 15.2 kg |
Purmo Badheizkörper Santorini M
Der Purmo Badheizkörper Santorini M zeichnet sich durch seine moderne und elegante Designoptik aus. Mit seinen aufgesetzten, waagerechten Präzisionsstahlrohren (22 x 1,2 mm) und senkrechten Sammelrohren (30 x 1,5 mm) bietet er eine klare und offene Optik. Die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 erfolgt als Pulver-Einbrennlackierung gemäß DIN 55900.
Bauweise und Materialien
Der Badheizkörper ist montagefertig inklusive Befestigung. Der Mittenanschluss besteht aus zwei G ½ Zoll IG Anschlüssen für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage (Nabenabstand 50 mm). Zusätzlich sind vier Anschlüsse G ½ Zoll IG in den senkrechten Sammelrohren vorhanden. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Der Heizkörper ist mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie eingeschweißt und in Karton verpackt, was seine Sicherheit und Robustheit unterstreicht. Mit einer Bauhöhe von 1470 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet der Santorini M eine optimale Wärmeabgabe.
- Serie / Kollektion: Santorini M
- Modell: F3NE01500600000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,326
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 856 W (EN 442)
- 70/40/20: 490 W
- 55/45/20: 435 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1500 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini M |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 435 W |
| 70/40/20: | 490 W |
| 75/65/20: | 856 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.326 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










