976,74 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3NE01100900000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3NE01100900000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837189 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 1,100 mm |
| Gewicht: | 16 kg |
Purmo Badheizkörper Santorini M
Der Purmo Badheizkörper Santorini M zeichnet sich durch seine moderne und elegante Designoptik aus. Mit seinen aufgesetzten, waagerechten Präzisionsstahlrohren (22 x 1,2 mm) und senkrechten Sammelrohren (30 x 1,5 mm) bietet er eine hochwertige Verarbeitung und eine einfache Reinigung. Die Oberfläche ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
Technische Details
Mit einer Bauhöhe von 1134 mm und einer Baulänge von 900 mm ist der Santorini M montagefertig inklusive Befestigung. Der Mittenanschluss besteht aus 2 x G ½ Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage (Nabenabstand 50 mm). Zusätzlich sind vier Anschlüsse G ½ Zoll IG in den senkrechten Sammelrohren vorhanden. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Verpackung und Sicherheit
Der Heizkörper ist mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie eingeschweißt und in einem Karton verpackt geliefert. Er entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Santorini M
- Modell: F3NE01100900000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,5 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,291
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 937 W (EN 442)
- 70/40/20: 542 W
- 55/45/20: 481 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 1100 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini M |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 110 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 481 W |
| 70/40/20: | 542 W |
| 75/65/20: | 937 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 7,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.291 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










