936,75 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3NE01100750000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3NE01100750000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837172 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 1,100 mm |
| Gewicht: | 13.9 kg |
Purmo Badheizkörper Santorini M
Der Purmo Badheizkörper Santorini M ist ein Bad- und Designheizkörper. Er besteht aus aufgesetzten, waagerechten Präzisionsstahlrohren mit einem Durchmesser von 22 x 1,2 mm und senkrechten Sammelrohren mit einem Durchmesser von 30 x 1,5 mm. Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht der Beschichtung DIN 55900.
Montage
Montagefertig inklusive Befestigung, verfügt der Santorini M über einen Mittenanschluss von 2 x G ½ Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Zusätzlich sind vier Anschlüsse G ½ Zoll IG in den senkrechten Sammelrohren vorhanden. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Leistung und Sicherheit
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er ist mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie eingeschweißt und in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Santorini M
- Modell: F3NE01100750000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,4 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,302
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 802 W (EN 442)
- 70/40/20: 464 W
- 55/45/20: 409 W
Abmessungen:
- Breite: 750 mm
- Höhe: 1100 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini M |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 110 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 409 W |
| 70/40/20: | 464 W |
| 75/65/20: | 802 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 6,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.302 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










