876,95 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3NE01100600000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3NE01100600000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837165 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,100 mm |
| Gewicht: | 11.8 kg |
Purmo Badheizkörper Santorini M
Der Purmo Badheizkörper Santorini M zeichnet sich durch seine grazile Optik aus. Die aufgesetzten, waagerechten Präzisionsstahlrohre mit einem Durchmesser von 22 x 1,2 mm und die senkrechten Sammelrohre mit einem Durchmesser von 30 x 1,5 mm verleihen ihm eine klare und offene Optik. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung entspricht die Beschichtung den Anforderungen des DIN 55900.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1134 mm
- Baulänge: 600 mm
- Mittenanschluss: 2 x G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss (Nabenabstand 50 mm)
- Heizkörperleistung gem. DIN EN 442
Der Santorini M ist montagefertig inklusive Befestigung und verfügt über vier Anschlüsse G ½ Zoll IG in den senkrechten Sammelrohren. Der Heizkörper wird mit Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie eingeschweißt und in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Santorini M
- Modell: F3NE01100600000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,3 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,314
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 663 W (EN 442)
- 70/40/20: 383 W
- 55/45/20: 336 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1100 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini M |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 110 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 336 W |
| 70/40/20: | 383 W |
| 75/65/20: | 663 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 5,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.314 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










