807,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3NE01100400000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3NE01100400000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837141 |
| Breite: | 400 mm |
| Höhe: | 1,100 mm |
| Gewicht: | 8.32 kg |
Purmo Badheizkörper Santorini M
Der Purmo Badheizkörper Santorini M ist ein stilvolles Designheizkörpermodell, das sich durch seine aufgesetzten, waagerechten Präzisionsstahlrohre (22 x 1,2 mm) und senkrechten Sammelrohre (30 x 1,5 mm) auszeichnet. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Beschichtung den Anforderungen von DIN 55900.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1134 mm
- Baulänge: 400 mm
Mit einer grazilen Optik und klaren, offenen Formen ist der Santorini M besonders als Handtuchheizkörper geeignet. Die "Rohr-auf-Rohr"-Konstruktion vereinfacht die Reinigung im Vergleich zu normalen Badheizkörpern.
Montage und Verbindung
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss (Nabenabstand 50 mm) an die Warmwasserheizungsanlage
- Zusätzlich vier Anschlüsse G ½ Zoll IG in den senkrechten Sammelrohren
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Der Heizkörper ist mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie eingeschweißt und in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Santorini M
- Modell: F3NE01100400000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,284
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 481 W (EN 442)
- 70/40/20: 278 W
- 55/45/20: 248 W
Abmessungen:
- Breite: 400 mm
- Höhe: 1100 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini M |
| Breite: | 40 cm |
| Höhe: | 110 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 248 W |
| 70/40/20: | 278 W |
| 75/65/20: | 481 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.284 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










