1.303,81 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5VE01800500000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5VE01800500000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837523 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 15.8 kg |
Purmo Badheizkörper Santorini CM BH 1800 BL 500, RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Santorini CM ist ein Designheizkörper mit aufgesetzten Präzisionsstahlrohren und senkrechten Sammelrohren. Er wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die Beschichtung entspricht DIN 55900.
Technische Daten
- Mittenanschluss: 2 x G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss (Nabenabstand 50 mm)
- Anschlüsse: vier Anschlüsse G ½“ IG in den senkrechten Sammelrohren
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Die ästhetische Form des Santorini CM wird durch die gebogenen waagerechten Rohre unterstrichen. Die "Rohr-auf-Rohr"-Konstruktion vereinfacht die Reinigung und bietet reichlich Platz für Handtücher. Der Heizkörper ist montagefertig inklusive Befestigung.
- Serie / Kollektion: Santorini CM
- Modell: F5VE01800500000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,5 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,341
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 886 W (EN 442)
- 70/40/20: 512 W
- 55/45/20: 443 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini CM |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 443 W |
| 70/40/20: | 512 W |
| 75/65/20: | 886 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 7,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.341 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










