1.214,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5VE01500600000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5VE01500600000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837486 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 15.2 kg |
Purmo Badheizkörper Santorini CM
Erhältlich in der Ausführung BH 1500 BL 600, lackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Der Badheizkörper Santorini CM zeichnet sich durch aufgesetzte, in den Raum gebogene Präzisionsstahlrohre und senkrechte Sammelrohre mit einem Durchmesser von 22 x 1,2 mm und 30 x 1,5 mm aus.
Beschichtung und Montage
Die Beschichtung des Heizkörpers entspricht der DIN 55900. Er ist montagefertig inklusive Befestigung (AK 2 gem. VDI 6036) und verfügt über einen Mittenanschluss 2 x G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Zusätzlich sind vier Anschlüsse G ½“ IG in den senkrechten Sammelrohren vorhanden.
Heizkörperleistung und Sicherheit
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442, und die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie eingeschweißt und in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Santorini CM
- Modell: F5VE01500600000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,326
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 856 W (EN 442)
- 70/40/20: 490 W
- 55/45/20: 435 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1500 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini CM |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 435 W |
| 70/40/20: | 490 W |
| 75/65/20: | 856 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.326 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










