1.172,11 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5VE01100900000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5VE01100900000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837455 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 1,100 mm |
| Gewicht: | 16 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Santorini CM BH 1100 BL 900, RAL 9016"
Purmo Badheizkörper Santorini CM
Der Purmo Badheizkörper Santorini CM zeichnet sich durch seine ästhetische Form und die aufgesetzten, in den Raum gebogenen Präzisionsstahlrohre 22 x 1,2 mm aus. Die senkrechten Sammelrohre mit einem Durchmesser von 30 x 1,5 mm ergänzen das Design.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung (AK 2 gem. VDI 6036)
- Mittenanschluss 2 x G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, zusätzlich vier Anschlüsse G ½“ IG in den senkrechten Sammelrohren
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Bauhöhe und Baulänge
Bauhöhe: 1134 mm, Baulänge: 900 mm
- Serie / Kollektion: Santorini CM
- Modell: F5VE01100900000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,5 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,291
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 937 W (EN 442)
- 70/40/20: 542 W
- 55/45/20: 481 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 1100 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini CM |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 110 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 481 W |
| 70/40/20: | 542 W |
| 75/65/20: | 937 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 7,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.291 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










