1.124,14 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5VE01100750000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5VE01100750000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837448 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 1,100 mm |
| Gewicht: | 13.9 kg |
Purmo Badheizkörper Santorini CM
Der Purmo Badheizkörper Santorini CM mit aufgesetzten, in den Raum gebogenen Präzisionsstahlrohren 22 x 1,2 mm und senkrechten Sammelrohren 30 x 1,5 mm ist ein ästhetisch ansprechendes Designheizkörper. Er wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Technische Merkmale
- Montagefertig inklusive Befestigung (AK 2 gem. VDI 6036)
- Mittenanschluss 2 x G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, mit vier zusätzlichen Anschlüssen G ½“ IG in den senkrechten Sammelrohren
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Santorini CM bietet durch seine "Rohr-auf-Rohr"-Konstruktion nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine vereinfachte Reinigung im Vergleich zu normalen Badheizkörpern. Mit reichlich Platz für Handtücher ist er der ideale Handtuchheizkörper.
- Serie / Kollektion: Santorini CM
- Modell: F5VE01100750000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,4 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,302
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 802 W (EN 442)
- 70/40/20: 464 W
- 55/45/20: 409 W
Abmessungen:
- Breite: 750 mm
- Höhe: 1100 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini CM |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 110 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 409 W |
| 70/40/20: | 464 W |
| 75/65/20: | 802 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 6,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.302 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










