1.052,34 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5VE01100600000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5VE01100600000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837431 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,100 mm |
| Gewicht: | 11.8 kg |
Purmo Badheizkörper Santorini CM
Der Purmo Badheizkörper Santorini CM BH 1100 BL 600 in der Farbe RAL 9016 ist ein Designheizkörper, der durch seine aufgesetzten Präzisionsstahlrohre und senkrechten Sammelrohre auffällt. Diese Konstruktion bietet nicht nur eine ästhetische Optik, sondern erleichtert auch die Reinigung im Vergleich zu normalen Badheizkörpern. Der Heizkörper ist montagefertig inklusive Befestigung.
Bauweise
Der Santorini CM wird durch die gebogenen waagerechten Rohre unterstrichen, was ihm eine besondere Ästhetik verleiht. Die 'Rohr-auf-Rohr'-Konstruktion vereinfacht die Reinigung und bietet gleichzeitig reichlich Platz für Handtücher.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss (Nabenabstand 50 mm) an die Warmwasserheizungsanlage
- Zusätzlich vier Anschlüsse G ½ Zoll IG in den senkrechten Sammelrohren
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Santorini CM
- Modell: F5VE01100600000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,3 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,314
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 663 W (EN 442)
- 70/40/20: 383 W
- 55/45/20: 336 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1100 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini CM |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 110 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 336 W |
| 70/40/20: | 383 W |
| 75/65/20: | 663 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 5,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.314 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










