968,76 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5VE01100400000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5VE01100400000 |
| GTIN / EAN: | 6438461837417 |
| Breite: | 400 mm |
| Höhe: | 1,100 mm |
| Gewicht: | 8.32 kg |
Purmo Badheizkörper Santorini CM BH 1100 BL 400
Der Purmo Badheizkörper Santorini CM BH 1100 BL 400 in der Farbe RAL 9016 ist ein Designheizkörper, der durch seine aufgesetzten, waagerechten Präzisionsstahlrohre und senkrechten Sammelrohre auffällt. Diese Konstruktion nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern vereinfacht auch die Reinigung im Vergleich zu normalen Badheizkörpern. Der Heizkörper ist montagefertig geliefert und inklusive Befestigungsmaterialien.
Beschreibung
Der Santorini CM zeichnet sich durch seine gebogenen waagerechten Rohre aus, die die ästhetische Form unterstreichen. Die "Rohr-auf-Rohr"-Konstruktion macht den Heizkörper nicht nur zu einem Designheizkörper, sondern erleichtert auch die Reinigung erheblich. Mit reichlich Platz für Handtücher ist er der ideale Handtuchheizkörper.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900;
- Montagefertig inklusive Befestigung (AK 2 gem. VDI 6036);
- Mittenanschluss 2 x G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, zusätzlich vier Anschlüsse G ½“ IG in den senkrechten Sammelrohren;
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen;
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442;
- Serie / Kollektion: Santorini CM
- Modell: F5VE01100400000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,284
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 481 W (EN 442)
- 70/40/20: 278 W
- 55/45/20: 248 W
Abmessungen:
- Breite: 400 mm
- Höhe: 1100 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Santorini, Santorini CM |
| Breite: | 40 cm |
| Höhe: | 110 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 248 W |
| 70/40/20: | 278 W |
| 75/65/20: | 481 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.284 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










