984,27 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5YA01200600030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5YA01200600030 |
| GTIN / EAN: | 6438257534599 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,200 mm |
| Gewicht: | 10.7 kg |
Purmo Badheizkörper Leros
Der Purmo Badheizkörper Leros ist mit waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren 30 x 1,2 mm ausgestattet. Diese sind „Rohr-auf-Rohr“ mit Distanzstücken auf senkrechten Sammelrohren 30 x 1,5 mm verbunden. Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und entspricht der Beschichtungsnorm DIN 55900.
Technische Daten
Mittenanschluss: 2 x G ½“ IG (Nabenabstand 50 mm)
Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Badheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Heizkörper oben und unten mit Kantenschutz, in Folie eingeschweißt.
Funktionale Eigenschaften
Die runden symmetrisch angeordneten Rohre mit flachen Enden verleihen dem Leros einen sanften und harmonischen Eindruck. Die 50 mm hohen Rohrzwischenräume sorgen für optimale Zugänglichkeit und bieten reichlich Platz, um Handtücher zu platzieren. Der Lackierte Heizkörper bietet eine höhere Wärmeabgabe im Vergleich zum verchromten Modell.
- Serie / Kollektion: Leros
- Modell: F5YA01200600030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,85 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,222
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 607 W (EN 442)
- 70/40/20: 350 W
- 55/45/20: 323 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1200 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Leros |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 120 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 323 W |
| 70/40/20: | 350 W |
| 75/65/20: | 607 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 5,85 l |
| Heizkörperexponent: | 1.222 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










