625,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF37AD0860500035 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F37AD0860500035 |
| GTIN / EAN: | 6438537369590 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 800 mm |
| Gewicht: | 6.5 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Flores M BH 800 BL 500 RAL 9016 Mittenanschluss"
Purmo Badheizkörper Flores M BH 800 BL 500 RAL 9016 Mittenanschluss
Der Purmo Badheizkörper Flores M ist der Klassiker im Bad. Mit seinem geradlinigen Design und waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren bietet er eine unauffällige Eleganz und höchsten Komfort. Die Standardfarbe ist RAL 9016, aber auch andere RAL-Farben sind erhältlich.
Besondere Eigenschaften:
- Mit waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (Nebenabstand 50mm)
- Für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Mit integriertem Entlüftungsstopfen im senkrechten Sammelrohr
- Betriebsdruck 8 bar, Prüfdruck 10 bar
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Flores M
- Modell: F37AD0860500035
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,9 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 405 W (EN 442)
- 70/40/20: 234 W
- 55/45/20: 211 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores M |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 211 W |
| 70/40/20: | 234 W |
| 75/65/20: | 405 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 3,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










