723,92 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5TM00550500CDR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5TM00550500CDR |
| GTIN / EAN: | 6438537508012 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 547 mm |
| Gewicht: | 10.12 kg |
Purmo Badheizkörper Flores E
Der Purmo Badheizkörper Flores E zeichnet sich durch seine rein elektrische Ausführung und das integrierte Regelgerät aus. Mit waagerechten geraden Präzisionsstahlrohren und senkrechten D-Profil-Sammelrohren bietet er eine moderne Optik.
Technische Details
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Beschichtung entsprechend DIN 55900 werkseitig
- Mit Wasser-Glykol-Gemisch gefüllt und druck- sowie funktionsgeprüft
- Inklusive Befestigung (AK 2 gem. VDI 6036)
Funktionen
Der Heizkörper ist mit einem Uhrenthermostat ausgestattet, der über ein Tages- und Wochenprogramm verfügt. Das 1,2 m lange Anschlusskabel mit abisolierten Kabelenden ermöglicht den Anschluss an eine Unterputzdose. Mit Schutzklasse II und Schutzart IP X4 ist der Heizkörper sicher im Schutzbereich 3 zu montieren.
Ökodesign-Richtlinie
Der Flores E erfüllt die Ökodesign-Richtlinie und kann unabhängig von einer zentralen Heizungsanlage betrieben werden, um schnelle und unabhängige Wärme auch an kühlen Sommertagen zu liefern.
- Serie / Kollektion: Flores E
- Modell: F5TM00550500CDR
- Typ: Elektroheizkörper
- Leistung (Heizstab): 300 W
- Schwenkbar: nein
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 547 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores E |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 54,7 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Leistung (Heizstab): | 300 W |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










