1.081,28 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5TM01530500CDR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5TM01530500CDR |
| GTIN / EAN: | 6438537508043 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,537 mm |
| Gewicht: | 18.22 kg |
Purmo Badheizkörper Flores E BH 1537 BL 500, RAL 9016, 750W
Der Purmo Badheizkörper Flores E ist ein elektrischer Badheizkörper in rein elektrischer Ausführung mit integriertem Regelgerät. Die Präzisionsstahlrohre sind waagerecht angeordnet und werden in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung lackiert, was eine dauerhafte und widerstandsfähige Oberfläche gewährleistet.
Der Heizkörper wird werkseitig mit einem Wasser-Glykol-Gemisch gefüllt und ist bereits druck- und funktionsgeprüft. Dies macht ihn montagefertig, inklusive der Befestigung (AK 2 gem. VDI 6036). Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und ist mit einem Kantenschutz im Karton verpackt.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1537 mm
- Baulänge: 500 mm
- Leistung: 750W
- Schutzklasse: II
- Schutzart: IP X4
- Montage: nur im Schutzbereich 3
Funktionen
- Integrierte Elektro-Heizpatrone und Regelgerät
- Uhrenthermostat mit Tages- und Wochenprogramm
- 1,2 m Anschlusskabel mit abisolierten Kabelenden zum Anschluss an Unterputzdose
- Serie / Kollektion: Flores E
- Modell: F5TM01530500CDR
- Typ: Elektroheizkörper
- Leistung (Heizstab): 750 W
- Schwenkbar: nein
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1537 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores E |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 153,7 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Leistung (Heizstab): | 750 W |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










