749,38 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF34AD0860500035 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F34AD0860500035 |
| GTIN / EAN: | 6438537369866 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 800 mm |
| Gewicht: | 6.5 kg |
Purmo Badheizkörper Flores CM BH 800 BL 500 RAL 9016 Mittenanschluss
Der Purmo Badheizkörper Flores CM ist ein stilvolles und funktional gestaltetes Modell, das sich durch seine Eleganz und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit waagerechten, gebogenen Präzisionsstahlrohren und einer Pulver-Einbrennlackierung in der Standardfarbe RAL 9016 bietet er eine hochwertige Optik.
Technische Daten
- Bauhöhe: 862 mm
- Baulänge: 495 mm
- Mittenanschluss: 2 x G ½ Zoll IG (Nebenabstand 50mm)
- Betriebsdruck: 8 bar
- Prüfdruck: 10 bar
Durch die geringe Bautiefe und die gerade Bauform ist der Flores besonders gut in kleine Bäder integrierbar. Der Heizkörper ist montagefertig inklusive Befestigung und mit einem Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Flores CM
- Modell: F34AD0860500035
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,9 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 405 W (EN 442)
- 70/40/20: 234 W
- 55/45/20: 212 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores CM |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 212 W |
| 70/40/20: | 234 W |
| 75/65/20: | 405 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 3,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










