1.052,36 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF34AD1530600035 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F34AD1530600035 |
| GTIN / EAN: | 6438537369934 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 14.125 kg |
Purmo Badheizkörper Flores CM BH 1500 BL 600 RAL 9016 Mittenanschluss
Der klassische Badheizkörper Purmo Flores CM BH 1500 BL 600 in der Farbe RAL 9016 ist ein Designheizkörper, der durch seine elegante Optik und die geringe Bautiefe besonders in kleinen Bädern gut ankommt. Mit waagerechten, gebogenen Präzisionsstahlrohren und einer Pulver-Einbrennlackierung in Standardfarbe RAL 9016 zeichnet er sich durch seine hochwertige Verarbeitung aus.
Technische Daten
Mit einem Mittenanschluss und Befestigungsmaterial, inklusive zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, ist der Flores CM BH 1500 BL 600 montagefertig. Der Heizkörper erfüllt die Normen DIN EN 442 und hat einen Betriebsdruck von 8 bar sowie einen Prüfdruck von 10 bar.
Produktvorteile
- Bad- und Designheizkörper
- Waagerechte, gebogene Präzisionsstahlrohre
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG
- Betriebsdruck 8 bar, Prüfdruck 10 bar
- Serie / Kollektion: Flores CM
- Modell: F34AD1530600035
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,9 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 804 W (EN 442)
- 70/40/20: 465 W
- 55/45/20: 421 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1500 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores CM |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 421 W |
| 70/40/20: | 465 W |
| 75/65/20: | 804 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 7,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










