865,08 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5UM00550500CDR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5UM00550500CDR |
| GTIN / EAN: | 6438537508081 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 547 mm |
| Gewicht: | 10.12 kg |
Purmo Badheizkörper Flores CE BH 547 BL 500, RAL 9016, 300W
Der Purmo Badheizkörper Flores CE ist ein leistungsstarker und zuverlässiger elektrischer Badheizkörper. In rein elektrischer Ausführung und mit integriertem Regelgerät bietet er eine schnelle und unabhängige Wärmequelle für Ihr Badezimmer.
Technische Daten
- Bauhöhe: 547 mm
- Baulänge: 500 mm
- Farbe: RAL 9016
- Leistung: 300W
Der Badheizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird werkseitig mit einem Wasser-Glykol-Gemisch gefüllt und ist druck- und funktionsgeprüft. Der Heizkörper ist montagefertig inklusive Befestigung und wird im Karton mit Kantenschutz geliefert.
Integrierte Funktionen
- Elektrische Heizpatrone und Regelgerät integriert
- Uhrenthermostat mit Tages- und Wochenprogramm
- 1,2 m Anschlusskabel mit abisolierten Kabelenden
Der Badheizkörper ist geeignet für den Schutzbereich 3 und erfüllt die Ökodesign-Richtlinie. Mit einem Stück elektrischen Badheizkörper Flores CE können Sie Ihre Badezimmerwände schnell und einfach heizen.
- Serie / Kollektion: Flores C E
- Modell: F5UM00550500CDR
- Typ: Elektroheizkörper
- Leistung (Heizstab): 300 W
- Schwenkbar: nein
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 547 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores C E |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 54,7 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Leistung (Heizstab): | 300 W |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










