1.292,12 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5UM01530500CDR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5UM01530500CDR |
| GTIN / EAN: | 6438537508104 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,537 mm |
| Gewicht: | 18.22 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Flores CE BH 1537 BL 500, RAL 9016, 750W"
Purmo Badheizkörper Flores CE BH 1537 BL 500, RAL 9016, 750W
Der Purmo Badheizkörper Flores CE ist ein leistungsstarker elektrischer Badheizkörper, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine vielseitigen Funktionen auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 1537 mm und einer Baulänge von 500 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Badezimmer.
Technische Merkmale
- Rein elektrische Ausführung mit integriertem Regelgerät
- Bauhöhe: 1537 mm, Baulänge: 500 mm
- Waagerechte gebogene Präzisionsstahlrohre und senkrechte D-Profil-Sammelrohre
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Werkseitig mit einem Wasser-Glykol-Gemisch gefüllt sowie druck- und funktionsgeprüft
- Montagefertig inklusive Befestigung (AK 2 gem. VDI 6036)
Funktionen
- Integrierte Elektro-Heizpatrone und Regelgerät für komfortable Steuerung
- Uhrenthermostat mit Tages- und Wochenprogramm zur präzisen Temperaturregulation
- 1,2 m Anschlusskabel mit abisolierten Kabelenden zum Anschluss an Unterputzdose
- Schutzklasse II, Schutzart IP X4
Mit dem Purmo Badheizkörper Flores CE genießen Sie eine zuverlässige und energiesparende Wärmequelle für Ihr Badezimmer.
- Serie / Kollektion: Flores C E
- Modell: F5UM01530500CDR
- Typ: Elektroheizkörper
- Leistung (Heizstab): 750 W
- Schwenkbar: nein
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1537 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores C E |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 153,7 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Leistung (Heizstab): | 750 W |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










