1.103,18 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF5UM01220500CDR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F5UM01220500CDR |
| GTIN / EAN: | 6438537508098 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,222 mm |
| Gewicht: | 16.19 kg |
Purmo Badheizkörper Flores CE BH 1222 BL 500, RAL 9016, 500W
Der Purmo Badheizkörper Flores CE ist ein leistungsstarker elektrischer Badheizkörper in rein elektrischer Ausführung. Mit integriertem Regelgerät und Elektro-Heizpatrone bietet er eine einfache Bedienung und zuverlässigen Komfort.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1222 mm
- Baulänge: 500 mm
Er ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und verfügt über eine Pulver-Einbrennlackierung, die der Beschichtung DIN 55900 entspricht. Der Heizkörper wird werkseitig mit einem Wasser-Glykol-Gemisch gefüllt und ist druck- und funktionsgeprüft.
Funktionen
- Integriertes Regelgerät und Elektro-Heizpatrone
- Uhrenthermostat mit Tages- und Wochenprogramm
- 1,2 m Anschlusskabel mit abisolierten Kabelenden zum Anschluss an Unterputzdose
Der Badheizkörper ist mit Kantenschutz im Karton verpackt und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Schutzklasse II, Schutzart IP X4. Montage nur im Schutzbereich 3.
- Serie / Kollektion: Flores C E
- Modell: F5UM01220500CDR
- Typ: Elektroheizkörper
- Leistung (Heizstab): 500 W
- Schwenkbar: nein
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1222 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores C E |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 122,2 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Leistung (Heizstab): | 500 W |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










