684,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF32AD0860600034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F32AD0860600034 |
| GTIN / EAN: | 6438537369750 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 800 mm |
| Gewicht: | 7.3 kg |
Purmo Badheizkörper Flores C
Der Purmo Badheizkörper Flores C ist der Klassiker im Bad, der den Raum warm und komfortabel hält und viel Platz für Handtücher bietet. Mit seiner geradlinigen Form und waagerechten, gebogenen Präzisionsstahlrohren ist er eine elegante Lösung für Räume, die unauffällige Eleganz und höchsten Komfort wünschen.
Produktdetails:
- Bauhöhe: 862 mm
- Baulänge: 595 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Die Standardausführung ist in RAL 9016 erhältlich, aber es sind auch andere RAL-Farben optional verfügbar. Der Flores C zeichnet sich durch seine geringe Bautiefe aus und lässt sich besonders gut in kleine Bäder integrieren.
- Serie / Kollektion: Flores C
- Modell: F32AD0860600034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,5 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 473 W (EN 442)
- 70/40/20: 273 W
- 55/45/20: 247 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores C |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 247 W |
| 70/40/20: | 273 W |
| 75/65/20: | 473 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 4,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










