651,64 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF32AD0860500034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F32AD0860500034 |
| GTIN / EAN: | 6438537369743 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 800 mm |
| Gewicht: | 6.5 kg |
Purmo Badheizkörper Flores C
Der Purmo Badheizkörper Flores C ist ein klassischer Badheizkörper, der den Raum warm und komfortabel hält. Mit seinen waagerechten, gebogenen Präzisionsstahlrohren und einer finishlackierten Oberfläche in Standardfarbe RAL 9016 zeichnet er sich durch seine Eleganz und Funktionalität aus.
Technische Daten:
- Bauhöhe: 862 mm
- Baulänge: 495 mm
Dieser Bad- und Designheizkörper ist montagefertig inklusive Befestigung und bietet zwei Anschlüsse G½ Zoll IG unten in den senkrechten Sammelrohren für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442, und die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Flores C
- Modell: F32AD0860500034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,9 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 405 W (EN 442)
- 70/40/20: 234 W
- 55/45/20: 212 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores C |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 212 W |
| 70/40/20: | 234 W |
| 75/65/20: | 405 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 3,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










