915,53 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF32AD1530600034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F32AD1530600034 |
| GTIN / EAN: | 6438537369811 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 14.125 kg |
Purmo Badheizkörper Flores C
Der Purmo Badheizkörper Flores C ist ein klassischer Badheizkörper, der durch seine geradlinige Form und die waagerechten, gebogenen Präzisionsstahlrohre besticht. Diese Rohre sind mit einer Pulver-Einbrennlackierung in der Standardfarbe RAL 9016 versehen und gewährleisten eine dauerhafte und widerstandsfähige Beschichtung.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1537 mm
- Baulänge: 595 mm
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG unten in den senkrechten Sammelrohren für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Integrierter Entlüftungsstopfen im senkrechten Sammelrohr
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Flores C ist ideal für Räume, in denen unauffällige Eleganz und höchster Komfort gewünscht werden. Durch seine geringe Bautiefe lässt er sich besonders gut in kleine Bäder integrieren.
- Serie / Kollektion: Flores C
- Modell: F32AD1530600034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,9 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 804 W (EN 442)
- 70/40/20: 465 W
- 55/45/20: 421 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1500 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores C |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 421 W |
| 70/40/20: | 465 W |
| 75/65/20: | 804 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 7,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










