794,95 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF32AD1220600034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F32AD1220600034 |
| GTIN / EAN: | 6438537369781 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,200 mm |
| Gewicht: | 11.3 kg |
Purmo Badheizkörper Flores C BH 1200 BL 600 RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Flores C ist ein klassischer Badheizkörper, der durch seine elegante Form und die Wärmeabgabe im Badezimmer für Behaglichkeit sorgt. Mit waagerechten, gebogenen Präzisionsstahlrohren und einer Pulver-Einbrennlackierung in Standardfarbe RAL 9016 zeichnet sich dieser Heizkörper durch eine hochwertige Verarbeitung aus.
Besonderheiten
- Waagerechte, gebogene Präzisionsstahlrohre
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Durch seine geringe Bautiefe und die gerade Bauform ist der Flores C ideal für kleine Bäder geeignet. Die Standardausführung ist in RAL 9016 erhältlich, aber auch andere RAL-Farben sind optional verfügbar.
- Serie / Kollektion: Flores C
- Modell: F32AD1220600034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,8 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 695 W (EN 442)
- 70/40/20: 402 W
- 55/45/20: 361 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1200 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores C |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 120 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 361 W |
| 70/40/20: | 402 W |
| 75/65/20: | 695 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 6,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










