573,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF30AD0860600034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F30AD0860600034 |
| GTIN / EAN: | 6438537349165 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 800 mm |
| Gewicht: | 7.3 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Flores BH 800 BL 600 RAL 9016"
Purmo Badheizkörper Flores BH 800 BL 600 RAL 9016
Der Flores ist der Klassiker im Bad, der den Raum warm und komfortabel hält und viel Platz für Handtücher bietet. Mit seiner geringen Bautiefe und geraden Bauform ist dieser klassische Badheizkörper ideal für Räume, in denen Sie unauffällige Eleganz und höchsten Komfort wünschen.
Technische Details:
- Bad- und Designheizkörper
- Waagerechte, gerade Präzisionsstahlrohre 22 x 1 mm zwischen senkrechten D-Profil-Sammelrohren 40 x 30 x 1,2 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG unten in den senkrechten Sammelrohren für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Integrierter Entlüftungsstopfen im senkrechten Sammelrohr
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Flores
- Modell: F30AD0860600034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,5 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 473 W (EN 442)
- 70/40/20: 273 W
- 55/45/20: 245 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 245 W |
| 70/40/20: | 273 W |
| 75/65/20: | 473 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 4,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










