547,21 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF30AD0860500034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F30AD0860500034 |
| GTIN / EAN: | 6438537349158 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 800 mm |
| Gewicht: | 6.5 kg |
Purmo Badheizkörper Flores BH 800 BL 500 RAL 9016
Der klassische Purmo Badheizkörper Flores BH 800 BL 500 in der Standardfarbe RAL 9016 ist ein stilvolles und funktionelles Highlight für jedes Badezimmer. Mit seinen waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren und einer Pulver-Einbrennlackierung in RAL 9016 präsentiert sich dieser Bad- und Designheizkörper äußerst edel.
Technische Daten
- Bauhöhe: 862 mm
- Baulänge: 500 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG unten in den senkrechten Sammelrohren für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Integrierter Entlüftungsstopfen im senkrechten Sammelrohr
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Kantenschutz in Karton verpackt
- Serie / Kollektion: Flores
- Modell: F30AD0860500034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,9 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 405 W (EN 442)
- 70/40/20: 234 W
- 55/45/20: 211 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 211 W |
| 70/40/20: | 234 W |
| 75/65/20: | 405 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 3,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










