547,21 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF30AD0860450034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F30AD0860450034 |
| GTIN / EAN: | 6438537349141 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.85 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Flores BH 800 BL 450 RAL 9016"
Purmo Badheizkörper Flores BH 800 BL 450 RAL 9016
Der klassische Purmo Badheizkörper Flores ist ein beliebtes Modell im Badezimmer. Mit seinen waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren und einer Pulver-Einbrennlackierung in der Standardfarbe RAL 9016 bietet er nicht nur eine hochwertige Optik, sondern auch eine effiziente Wärmeabgabe.
Eigenschaften:
- Bad- und Designheizkörper Flores
- Mit waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren 22 x 1 mm
- Zwischen senkrechten D-Profil-Sammelrohren 40 x 30 x 1,2 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG unten in den senkrechten Sammelrohren
- Für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Mit integriertem Entlüftungsstopfen im senkrechten Sammelrohr
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Flores
- Modell: F30AD0860450034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,6 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 368 W (EN 442)
- 70/40/20: 213 W
- 55/45/20: 193 W
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 193 W |
| 70/40/20: | 213 W |
| 75/65/20: | 368 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 3,6 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










