827,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF30AD1800500034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F30AD1800500034 |
| GTIN / EAN: | 6438537369552 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 13.5 kg |
Purmo Badheizkörper Flores BH 1800 BL 500 RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Flores BH 1800 BL 500 ist ein klassischer Badheizkörper, der durch seine geradlinige Form und die geringe Bautiefe besonders in kleinen Bädern eine optimale Wahl darstellt. Mit waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren und einer Pulver-Einbrennlackierung in Standardfarbe RAL 9016 bietet dieser Designheizkörper nicht nur eine hochwertige Optik, sondern auch eine einfache Montage.
Beschreibung
Der Flores ist ein klassischer Badheizkörper, der den Raum warm und komfortabel hält und gleichzeitig viel Platz für Handtücher bietet. Die Standardausführung ist in RAL 9016 erhältlich, aber auch andere RAL-Farben sind optional verfügbar.
Eigenschaften
- Bad- und Designheizkörper
- Waagerechte, gerade Präzisionsstahlrohre
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG unten
- Integrierter Entlüftungsstopfen im senkrechten Sammelrohr
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Flores
- Modell: F30AD1800500034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,8 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 874 W (EN 442)
- 70/40/20: 505 W
- 55/45/20: 456 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 456 W |
| 70/40/20: | 505 W |
| 75/65/20: | 874 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 8,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










