765,72 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF30AD1530600034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F30AD1530600034 |
| GTIN / EAN: | 6438537349240 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 14.125 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Flores BH 1500 BL 600 RAL 9016"
Purmo Badheizkörper Flores BH 1500 BL 600 RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Flores ist der Klassiker im Badezimmer, der den Raum warm und komfortabel hält. Mit seinen waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren und einer Pulver-Einbrennlackierung in Standardfarbe RAL 9016 bietet er eine elegante Optik.
Besondere Eigenschaften:
- Bad- und Designheizkörper mit waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung: zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG unten in den senkrechten Sammelrohren für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Integrierter Entlüftungsstopfen im senkrechten Sammelrohr
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt
- Serie / Kollektion: Flores
- Modell: F30AD1530600034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,9 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 804 W (EN 442)
- 70/40/20: 465 W
- 55/45/20: 421 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1500 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 421 W |
| 70/40/20: | 465 W |
| 75/65/20: | 804 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 7,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










