729,92 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF30AD1530500034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F30AD1530500034 |
| GTIN / EAN: | 6438537349233 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 15.125 kg |
Purmo Badheizkörper Flores BH 1500 BL 500 RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Flores ist ein klassischer und eleganter Heizkörper, der den Raum warm und komfortabel hält. Mit seinen waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren und einer Pulver-Einbrennlackierung in Standardfarbe RAL 9016 zeichnet er sich durch seine robuste und langlebige Beschichtung aus.
Produktdetails
- Bauhöhe: 1537 mm
- Baulänge: 500 mm
Der Flores ist ideal für Räume, in denen unauffällige Eleganz und höchster Komfort gewünscht werden. Durch seine geringe Bautiefe lässt er sich besonders gut in kleine Bäder integrieren.
Funktionen
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG unten für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Integrierter Entlüftungsstopfen im senkrechten Sammelrohr
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Dieser Badheizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und wird mit Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Flores
- Modell: F30AD1530500034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,9 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 689 W (EN 442)
- 70/40/20: 398 W
- 55/45/20: 361 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1500 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 361 W |
| 70/40/20: | 398 W |
| 75/65/20: | 689 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 6,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










