729,92 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF30AD1530450034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F30AD1530450034 |
| GTIN / EAN: | 6438537349226 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 13.613 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Flores BH 1500 BL 450 RAL 9016"
Purmo Badheizkörper Flores BH 1500 BL 450 RAL 9016
Der klassische Badheizkörper Flores von Purmo ist der ideale Wahl für Räume, in denen Sie unauffällige Eleganz und höchsten Komfort wünschen. Mit seiner geradlinigen Form und der geringen Bautiefe lässt er sich besonders gut in kleine Bäder integrieren.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1537 mm
- Baulänge: 450 mm
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG unten in den senkrechten Sammelrohren
Produktmerkmale
- Waagerechte, geradlinige Präzisionsstahlrohre
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Flores
- Modell: F30AD1530450034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,4 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 631 W (EN 442)
- 70/40/20: 365 W
- 55/45/20: 329 W
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1500 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 329 W |
| 70/40/20: | 365 W |
| 75/65/20: | 631 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 6,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










