664,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF30AD1220600034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F30AD1220600034 |
| GTIN / EAN: | 6438537349202 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,200 mm |
| Gewicht: | 11.3 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Flores BH 1200 BL 600 RAL 9016"
Purmo Badheizkörper Flores BH 1200 BL 600 RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Flores ist ein klassischer Badheizkörper, der den Raum warm und komfortabel hält. Mit seinen waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren und einer Pulver-Einbrennlackierung in Standardfarbe RAL 9016 bietet er eine elegante Optik.
Merkmale:
- Bauhöhe: 1222 mm
- Baulänge: 600 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Heizkörperleistung gem. DIN EN 442
Durch seine geringe Bautiefe lässt sich der Flores besonders gut in kleine Bäder integrieren. Die Standardausführung ist RAL 9016, aber es sind auch andere RAL-Farben erhältlich.
- Serie / Kollektion: Flores
- Modell: F30AD1220600034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,8 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 695 W (EN 442)
- 70/40/20: 402 W
- 55/45/20: 361 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1200 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 120 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 361 W |
| 70/40/20: | 402 W |
| 75/65/20: | 695 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 6,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










