631,99 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF30AD1220450034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F30AD1220450034 |
| GTIN / EAN: | 6438537349189 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1,200 mm |
| Gewicht: | 10.89 kg |
Purmo Badheizkörper Flores BH 1200 BL 450 RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Flores BH 1200 BL 450 in der Farbe RAL 9016 ist ein klassischer Vertreter seiner Kategorie. Mit waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren und einer Pulver-Einbrennlackierung in Standardfarbe RAL 9016 bietet dieser Bad- und Designheizkörper eine elegante Optik und hervorragende Funktionalität.
Besondere Eigenschaften:
- Bad- und Designheizkörper
- Waagerechte, gerade Präzisionsstahlrohre 22 x 1 mm
- Senkrechte D-Profil-Sammelrohre 40 x 30 x 1,2 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Durch seine geringe Bautiefe ist der Flores besonders für kleine Bäder geeignet. Der Heizkörper zeichnet sich durch seine Eleganz und Komfort aus, ohne dabei zu viel Platz einzunehmen. Die Standardausführung ist in RAL 9016 erhältlich, aber auch andere RAL-Farben sind optional verfügbar.
- Serie / Kollektion: Flores
- Modell: F30AD1220450034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,8 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 520 W (EN 442)
- 70/40/20: 301 W
- 55/45/20: 273 W
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1200 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 120 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 273 W |
| 70/40/20: | 301 W |
| 75/65/20: | 520 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 5,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










