945,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF31A008605000D2 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F31A008605000D2 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 800 mm |
| Gewicht: | 6.5 kg |
Purmo Badheizkörper Flores A
Der Purmo Badheizkörper Flores A ist ein hochwertiges Designheizkörpermodell, das sich durch seine robuste Bauweise und ansprechende Optik auszeichnet. Mit waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren und senkrechten D-Profil-Sammelrohren bietet der Heizkörper eine moderne und elegante Gestaltung. Die Standardfarbe RAL 9016 unterstreicht den stilvollen Look.
Technische Daten:
- Bauhöhe: 862 mm
- Baulänge: 500 mm
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Zwei Anschlüsse G ½ Zoll seitlich
- Geprüfter Betriebsdruck: 8 bar, Prüfdruck: 10 bar
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 mesbar und wird mit einem Kantenschutz in Karton verpackt geliefert. Die Entlüftung erfolgt über G ½ Zoll Entlüftungsstopfen oben und integrierte Entlüftungsstopfen im senkrechten Sammelrohr.
- Serie / Kollektion: Flores A
- Modell: F31A008605000D2
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,9 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 405 W (EN 442)
- 70/40/20: 234 W
- 55/45/20: 273 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores A |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 273 W |
| 70/40/20: | 234 W |
| 75/65/20: | 405 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 3,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












