1.355,05 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF31A018005000D2 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F31A018005000D2 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 6.5 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Flores A BH 1800 BL 500, RAL 9016"
Purmo Badheizkörper Flores A BH 1800 BL 500, RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Flores A ist ein hochwertiges Designheizkörpermodell. Er zeichnet sich durch seine waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohre und die Pulver-Einbrennlackierung in der Farbe RAL 9016 aus.
Eigenschaften
- Bad- und Designheizkörper
- Mit waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Beschichtung entsprechend DIN 55900
Technische Daten
Bauhöhe: 1807 mm
Baulänge: 500 mm
Anschlüsse: zwei Anschlüsse G ½ Zoll seitlich
Entlüftungsstopfen: oben, für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Betriebsdruck: 8 bar
Prüfdruck: 10 bar
- Serie / Kollektion: Flores A
- Modell: F31A018005000D2
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,8 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 874 W (EN 442)
- 70/40/20: 505 W
- 55/45/20: 456 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores A |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 456 W |
| 70/40/20: | 505 W |
| 75/65/20: | 874 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 8,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












