1.364,60 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF31A015306000D2 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F31A015306000D2 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 8.125 kg |
Purmo Badheizkörper Flores A BH 1500 BL 600, RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Flores A ist ein stilvolles Designheizkörpermodell, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine ästhetische Erscheinung auszeichnet. Mit waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren und senkrechten D-Profil-Sammelrohren bietet der Heizkörper eine elegante Optik.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Zwei Anschlüsse G ½ Zoll seitlich, gemäß vorhandenem DIN-Radiator mit Nabenabständen von 350, 500 oder 900 mm
- G ½ Zoll Entlüftungsstopfen oben
- Senkrechte Sammelrohre für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Integrierter Entlüftungsstopfen im senkrechten Sammelrohr
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 8 bar, Prüfdruck 10 bar
Der Badheizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt geliefert und zeichnet sich durch seine robuste Qualität aus. Mit einer Bauhöhe von 1537 mm und einer Baulänge von 600 mm ist er ideal für verschiedene Badezimmerkonfigurationen.
- Serie / Kollektion: Flores A
- Modell: F31A015306000D2
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,9 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 804 W (EN 442)
- 70/40/20: 465 W
- 55/45/20: 514 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1500 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores A |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 514 W |
| 70/40/20: | 465 W |
| 75/65/20: | 804 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 7,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












