1.262,37 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF31A015305000D2 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F31A015305000D2 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 8.125 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Flores A BH 1500 BL 500, RAL 9016"
Purmo Badheizkörper Flores A BH 1500 BL 500, RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Flores A ist ein hochwertiges Design- und Badheizkörpermodell. Mit seinen waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren und einer Pulver-Einbrennlackierung in der Standardfarbe RAL 9016 überzeugt er durch seine Optik und Funktionalität.
Technische Daten
Bauhöhe: 1537 mm
Baulänge: 500 mm
Montagefertig inklusive Befestigung: Ja
Heizkörperleistung gem. DIN EN 442: Ja
Betriebsdruck: 8 bar
Prüfdruck: 10 bar
Funktionen und Vorteile
- Waagerechte, gerade Präzisionsstahlrohre
- Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 8 bar, Prüfdruck 10 bar
- Serie / Kollektion: Flores A
- Modell: F31A015305000D2
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,9 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 689 W (EN 442)
- 70/40/20: 398 W
- 55/45/20: 421 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1500 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores A |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 421 W |
| 70/40/20: | 398 W |
| 75/65/20: | 689 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 6,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












